Junge Frau mit Seidencape
Francesco Vinea (Forlí 1845 - Florenz 1902)
Lot-Nr. 168
Ergebnis : 600 €
Öl/Holz, 24 x 19 cm, r. u. sign. F. Vinea. - Italienischer Historien- und Figurenmaler. V. studierte an der Florentiner Akademie, wo er später auch selbst Professor wurde. Mus.: Florenz, Mailand, New York. Lit.: Thieme-Becker.
Francesco Vinea: Junge Frau mit Seidencape
Junge Frau mit Seidencape
Lot-Nr. 168
Ergebnis : 600 €