Farbfelder mit rotem und blauem Kreis
Hedwig Grundmann (Berlin 1894 - 1987)
Lot-Nr. 51
Ergebnis : 1.100 €
Öl/Lw./Karton, 30 x 25 cm, r. u. sign. H. Grundmann, verso Nachlaßstempel mit Nr. CL 16. - Deutsche Malerin. G. studierte ab 1911 an der Kunstgewerbeschule Hannover. Ab 1926 erhielt sie zudem Unterricht bei J. Itten, A. Hölzel und P. Klee.
Hedwig Grundmann: Farbfelder mit rotem und blauem Kreis
Lot-Nr. 51
Ergebnis : 1.100 €