Barocke Zuckerdose
Sven Herling, Reval/ Tallinn, Meister 1733- 1771 (1701 - 1771), Reval/ Tallinn, Meister 1733- 1771
Lot-Nr. 204
Ergebnis : 1.500 €
Reval/ Tallinn (Estland), Mitte 18. Jh. Silber, gest. BZ., MZ.: 'SH'. Auf vier Volutenfüßen ovaler Korpus, vertikal gegliedert. Scharnierter Klappdeckel, gestuft und vertikal gegliedert. Boden mit Monogr.: 'A.G.G. 756'. Min. Dellen. H. 9 cm, Gew. ca. 239 g. -
Sven Herling, Reval/ Tallinn, Meister 1733- 1771: Barocke Zuckerdose
Barocke Zuckerdose
Lot-Nr. 204
Ergebnis : 1.500 €