Lübecker Schlangenhautbecher
Lorenz Detbarg(e), Lübeck, tätig um 1664 Lübeck, tätig um 1664
Lot-Nr. 225
Ergebnis : 3.000 €
Lübeck, Ende 17. Jh., Silber, gest. BZ., MZ.: 'LD'. Kl. Becher mit profiliertem Lippenrand, fein ziseliert und graviert. Min. Dellen. H. 7,5 cm, Gew. ca. 65 g. -
Lorenz Detbarg(e), Lübeck, tätig um 1664: Lübecker Schlangenhautbecher
Lübecker Schlangenhautbecher
Lot-Nr. 225
Ergebnis : 3.000 €