Romy Schneider und Orson Welles, Paris
Nicolas Tikhomiroff (1927 - 2016)
Lot-Nr. 83
Ergebnis : 1.100 €
1970er Jahre, Silbergelatineabzug, 23,5 x 35,5 cm, verso sign. N. Tikhomiroff, r. u. Prägestempel mit Signatur des Künstlers, , unter Passepartout und Glas gerahmt. - Französischer Fotograf russischer Abstammung. Seit 1959 arbeteite T. für die Fotoagentur Magnum. Seine Arbeite konzentrierte sich einerseits auf Filmsets, andererseit auf Kriegsgebiete.
Nicolas Tikhomiroff: Romy Schneider und Orson Welles, Paris
Lot-Nr. 83
Ergebnis : 1.100 €