Gold-Collier mit Farbedelsteinen und Brillanten
Emil Meister, Juwelier, gegr. 1881 in Zürich Juwelier, gegr. 1881 in Zürich
Lot-Nr. 252
Ergebnis : 3.500 €
18 kt. GG mit WG, gest., MZ.: 'EM'. Flachpanzer-Collier schauseitig farbfeiner Cabochon-Besatz mit einem Rubin (4,82 ct.), Smaragd (2,33 ct.) und Saphir (3,65 ct.) in ovaler und Tropfenform sowie mit 16 Brill. zus. ca. 1,33 ct. Feines Weiß(F).vvs. Kastenschloss, Schnepper. Kette B. 6,5 mm, B. Schauseite 12 mm, L. 41, 5 cm, Gew. ca. 69 g. Mit Soft-Etui von Meister, Angaben laut Rechnung von Juwelier Meister datiert 1999 in Höhe von 30.000 CHF. -
Emil Meister, Juwelier, gegr. 1881 in Zürich: Gold-Collier mit Farbedelsteinen und Brillanten
Lot-Nr. 252
Ergebnis : 3.500 €