Industrielandschaft
Günter Tollmann (Gelsenkirchen 1926 - Hannover 1990)
Lot-Nr. 375
Ergebnis : 900 €
Öl und Feder/Papier, 13 x 16,5 cm, l. u. sign. Tollmann, r. u. dat. 54, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Bildhauer und Objektkünstler. T. studierte 1956-59 an der Düsseldorfer Akademie und war zunächst als Maler tätig. Seit 1967 schuf er auch Skulpturen.
Günter Tollmann: Industrielandschaft
Industrielandschaft
Lot-Nr. 375
Ergebnis : 900 €