Hingestreckt auf heißem Sand
Hans Frohne (Dresden 1905 - nach 1955)
Lot-Nr. 383
Ergebnis : 5.600 €
Öl/Lw., 151 x 150,5 cm, u. Mitte sign. und dat. Frohne III. 38. - Deutscher Figurenmaler. F. studierte ab 1922 an der Münchener Akademie und lebte anschließend für eine längere Zeit in Italien. Danach ließ er sich in Berlin nieder. Lit.: Vollmer.
Hans Frohne: Hingestreckt auf heißem Sand
Hingestreckt auf heißem Sand
Lot-Nr. 383
Ergebnis : 5.600 €