Mühle bei Oldsum
Ulf Petermann (Brunsbüttel 1950)
Lot-Nr. 147
Ergebnis : 2.500 €
Öl/Lw., 55 x 80 cm, r. u. monogr. und dat. U.P. 05, auf dem Keilrahmen sign. und dat. Ulf Petermann Halebüll 2005, betitelt sowie WVZ-Nr. 144/05. - Maler norddeutscher Landschaften. P. studierte Malerei bei H. Duwe in Kiel. Er ist Mitglied der 'Norddeutschen Realisten' und lebt und arbeitet in Nordfriesland. Lit.: S. Bohde: Der Maler Ulf Petermann.
Ulf Petermann: Mühle bei Oldsum
Mühle bei Oldsum
Lot-Nr. 147
Ergebnis : 2.500 €