Zehn Kupferstiche mit Vögeln
Edouard Traviès (Doullens 1809 - nach 1866)
Lot-Nr. 61
Ergebnis : 600 €
Handkolorierte Kupferstiche, 21,5 x 12,5 cm, jeweils l. u. bez. 'Ed. Traviès del.' r. u. bez. 'F. Fournier sc.' u. Mitte bez. 'Imp. Lamoureux à Paris', gleichartig unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Tiermaler und -stecher. Zwischen 1831 und 1866 stellte T. auf dem Pariser Salon Serien von Vögeln und Insekten aus. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
Edouard Traviès: Zehn Kupferstiche mit Vögeln
Zehn Kupferstiche mit Vögeln
Lot-Nr. 61
Ergebnis : 600 €