Das Modell träumt davon, ein Seestück zu werden
Hans-Peter Wirsing (Glückstadt 1938 - Glückstadt 2009)
Lot-Nr. 498
Ergebnis : 300 €
Farblichtdruck und Bossierung, partiell handkoloriert, 54,5 x 39 cm, r. u. mit Bleistift sign. und dat. Hans Peter Wirsing 1978, u. Mitte num. 1/175, l. u. betitelt, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Graphiker und Illustrator. Nach einem Kunststudium in Hamburg schuf er teils surreal anmutend, nicht selten überraschende maritime und phantastische Motive.
Hans-Peter Wirsing: Das Modell träumt davon, ein Seestück zu werden
Lot-Nr. 498
Ergebnis : 300 €