Paar feiner Charles X. Kandelaber mit Amoretten
Lot-Nr. 335
Ergebnis : 2.500 €
Frankreich, um 1820/30. Bronze, feuervergoldet, ziseliert, poliert. 2-armige Tischleuchter, die tanzenden Amorfiguren verbinden die Tüllen mit ihren Bögen, spielerisch Pfeile mit Rosen abschießend und auf einer Kugel tanzend. Säulenschaft über Plinthe fein verziert. Tüllen erg. H. ca. 40 cm. -
Lot-Nr. 335
Ergebnis : 2.500 €