Dreiflammiger Figurenleuchter 'Diogenes'
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 622
Ergebnis : 1.400 €
Meissen, Mitte 18. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Unglasierter Boden ohne Schwertermarke. Rest. H. 32 cm. -
Johann Joachim Kaendler: Dreiflammiger Figurenleuchter 'Diogenes'
Lot-Nr. 622
Ergebnis : 1.400 €