Paar zweiflammiger Wandappliken mit Putten
Lot-Nr. 597
Ergebnis : 1.300 €
Meissen, um 1860. Porzellan, farbig staffiert. Rocailleform mit polychromer Watteauszene und geflügeltem Putto. Je zwei geschweifte Leuchterarme mit plastischen Blütengirlanden. Schwertermarken, Modellnr. 'C 32'. Min. best., fachm. rest. H. 38 cm, B. 33 cm. -
Lot-Nr. 597
Ergebnis : 1.300 €