Kreislauf des Lebens
Anton Nissen (Tondern 1866 - Rinkenis 1934)
Lot-Nr. 288
Ergebnis : 700 €
Öl/Lw./Karton, 28,5 x 20 cm, r. u. sign. A. Nissen. - Deutscher Landschaftsmaler. N. war Schüler von C. L. Jessen, M. Nissen, P. von Kalckreuth, Th. Hagen und M. Thedy. Er lebte 1899-1903 in Hamburg. Mus.: Sonderborg, Flensburg. Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Schulte-Wülwer: Künstlerkolonie Ekensund u.a.
Anton Nissen: Kreislauf des Lebens
Kreislauf des Lebens
Lot-Nr. 288
Ergebnis : 700 €