Farbraumkörper
Harald Schmitz-Schmelzer (Duisburg 1953 - Mülheim 2019)
Lot-Nr. 515
Ergebnis : 500 €
Holz und Kunstharz, 99,5 x 20,5 x 15 cm, auf der Rückseite mit Bleistift sign. Schmitz-Schmelzer sowie zwei Stempel, min. besch. - Deutscher Künstler. S.-S. studierte 1973-1981 an der Akademie Düsseldorf. Er unterrichtete an der Hochschule Duisburg, anschließend als Kunstlehrer an einem Duisburger Gymnasium. Seine Werke bewegen sich im Grenzbereich zwischen Malerei und Skulptur.
Harald Schmitz-Schmelzer: Farbraumkörper
Farbraumkörper
Lot-Nr. 515
Ergebnis : 500 €