Paar
Herbert Beck (Leipzig 1920 - Tegernsee 2010)
Lot-Nr. 104
Ergebnis : 1.300 €
Aquarell, 49,5 x 59,5 cm, l. u. monogr. B, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler. Nach einer Ausbildung zum Goldschmied nahm Beck Zeichenunterricht bei M. Schwimmer in Leipzig. 1948 siedelte er in den Westen Deutschlands über. Er stellt u.a. bei Hanna Bekker vom Rath, einer der führenden Galeristinnen für zeitgenössische Kunst, aus.
Herbert Beck: Paar
Paar
Lot-Nr. 104
Ergebnis : 1.300 €