The Screaming Man
Virut Panchabuse (1980)
Lot-Nr. 160
Ergebnis : 3.000 €
Collage und Acryl/Lw., 170 x 121 cm, l. u. sign. Virut P., ungerahmt. - Gutachten: Galerie die Kunstwerkerin, Travemünde 12.11.18. - Thailändischer Künstler, der faszinierende Collagen berühmter Portraits schafft, indem er Tausende von Magazinschnipseln für die exakten Farbtöne minutiös zusammenfügt. P. hatte zahlreiche Ausstellungen in Asien und Europa.
Virut Panchabuse: The Screaming Man
The Screaming Man
Lot-Nr. 160
Ergebnis : 3.000 €