Landschaft mit Wassermühle
Johann Friedrich Seupel, tätig 2. Hälfte 18. Jh. tätig 2. Hälfte 18. Jh.
Lot-Nr. 364
Ergebnis : 1.600 €
Öl/Lw., 78 x 65 cm, verso sign. J. F. Seupel pinx., min. rest. - Tier- und Jagdmaler. S. studierte an der Akademie Berlin. Er war in St. Petersburg tätig, wo er 1785 Mitglied der Akademie wurde. Lit.: Thieme-Becker.
Johann Friedrich Seupel, tätig 2. Hälfte 18. Jh.: Landschaft mit Wassermühle
Landschaft mit Wassermühle
Lot-Nr. 364
Ergebnis : 1.600 €