Jack in the Green
Kit Williams (1946)
Lot-Nr. 150
Ergebnis : 10.100 €
Öl/Lw./Holz, 39,5 x 61 cm, verso zwei Etiketten der Portal Gallery London mit Namen des Künstler und Titel. - Provenienz: Sammlung Morris David Cohen, Gründer der Gingko Press in Berkeley. - Englischer Illustrator. Sein berühmtestes Werk ist sein Buch 'Masquerade', in dem der Leser auf eine Schatzsuche geschickt wird; es fand viele Nachahmer.
Kit Williams: Jack in the Green
Jack in the Green
Lot-Nr. 150
Ergebnis : 10.100 €