City Snow
Sonya Sklaroff (Philadelphia 1970)
Lot-Nr. 148
Ergebnis : 1.500 €
Öl/Holz, 91,5 x 61 cm, verso sign. Sonya Sklaroff, betitelt 'City Snow' und Etikett der David-Findlay-Galerie. - Provenienz: Sammlung Morris David Cohen, Gründer der Gingko Press in Berkeley. - Amerikanische Malerin. S. studierte an der Rhode Island School of Design und an der Parsons School of Design in New York, wo sie mittlerweile auch selbst Professorin ist.
Sonya Sklaroff: City Snow
City Snow
Lot-Nr. 148
Ergebnis : 1.500 €