Midtown Snow
Sonya Sklaroff (Philadelphia 1970)
Lot-Nr. 146
Ergebnis : 2.100 €
Öl/Holz, 122 x 91,5 cm, verso sign. Sonya Sklaroff sowie betitelt. - Provenienz: Sammlung Morris David Cohen, Gründer der Gingko Press in Berkeley. - Amerikanische Malerin. S. studierte an der Rhode Island School of Design und an der Parsons School of Design in New York, wo sie mittlerweile auch selbst Professorin ist.
Sonya Sklaroff: Midtown Snow
Midtown Snow
Lot-Nr. 146
Ergebnis : 2.100 €