Zyklus
Andrej Ajdic (Lasko 1937)
Lot-Nr. 216
Ergebnis : 400 €
Zehn Farbradierungen, 76 x 56,5 cm, jeweils mit Bleistift sign. und dat. A. Ajdic 1974, num. 12/30 sowie betitelt, ungerahmt. In der Original-Leinenmappe. - Slowenischer Künstler. Nach einer Goldschmiedelehre studierte A. 1956-58 an der Kunstgewerbeschule Ljubljana, anschließend bis 1961 an der Wiener Akademie. Er gewann etliche Preise. Mus.: Wien (Albertina), Washington, Mailand. Lit.: AKL.
Andrej Ajdic: Zyklus
Zyklus
Lot-Nr. 216
Ergebnis : 400 €