Mühle im Mondlicht
Eugen Taube (St. Petersburg 1860 - Helsinki 1913)
Lot-Nr. 472
Ergebnis : 1.000 €
Öl/Karton, 41,5 x 28 cm, r. u. sign. E. Taube. - Baltischer Offizier und Maler. Er studierte in St. Petersburg und stellte seit 1892 zusammen mit finnischen Malern aus.
Eugen Taube: Mühle im Mondlicht
Mühle im Mondlicht
Lot-Nr. 472
Ergebnis : 1.000 €