Winter am Fluß
Isaac van Ostade, Nachfolge (Haarlem 1621 - 1649), Nachfolge
Lot-Nr. 433
Ergebnis : 4.400 €
Öl/Kupfer, 32 x 41 cm, r. u. sign. J. van Ostade, min. rest. - Niederländischer Landschaftsmaler, Bruder des Adriaen van Ostade, von dem er auch das Malen erlernte. Unter den Szenen ländlichen Lebens ragen die Winterlandlandschaften hervor. Mus.: Paris (Louvre), London (Nat. Gall.), Berlin u.a. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
Isaac van Ostade, Nachfolge: Winter am Fluß
Winter am Fluß
Lot-Nr. 433
Ergebnis : 4.400 €