Künstlerverzeichnis → Jakob Alt
Jakob Alt (Frankfurt/M. 1789 - Wien 1872) - Verkaufen & Kaufen
Landschaftsmaler, Aquarellist u. Lithograph, Haupt der bekannten Wiener Malerfamilie. A. studierte an der Wiener Akademie, schuf Ansichten der österreichischen Alpen- u. Donauregion, von Oberitalien u. Rom. Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Aus vergangenen Auktionen
Künstler in unserem Katalogarchiv
Werke von Jakob Alt kaufen
Sie möchten ein Werk von Jakob Alt kaufen?
Werke von Jakob Alt verkaufen
Sie möchten ein Werk von Jakob Alt verkaufen?