Künstlerverzeichnis → Antonio Coppola
Antonio Coppola (Neapel 1839 - um 1902) - Verkaufen & Kaufen
Porträt-, Genremaler und Landschafter. Studium am Istituto di Belle Arti in Neapel, Ausstellungen in Rom, Florenz und Neapel. Von besonderer Qualität sind seine Landschaftsaquarelle bzw. -gouachen. - Lit. Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Aus vergangenen Auktionen
Künstler in unserem Katalogarchiv
Werke von Antonio Coppola kaufen
Sie möchten ein Werk von Antonio Coppola kaufen?
Werke von Antonio Coppola verkaufen
Sie möchten ein Werk von Antonio Coppola verkaufen?