Norwegischer Wasserfall
Josef Thoma (Wien 1828 - 1899)
Lot-Nr. 455
Aufrufpreis: 1.400 €
Öl/Lw. 69,5 x 106 cm. R. u. sign. J. Thoma, auf dem Keilrahmen betitelt. Kl. Rest. - Österreichischer Landschaftsmaler. Th. studierte an der Wiener Akademie und schuf Landschaften vorwiegend der Alpen, aber auch aus Norwegen und aus der ungarischen Puszta. Mus.: Wien (Albertina, Hist. Mus.) Lit.: Thieme-Becker.
Josef Thoma: Norwegischer Wasserfall
Norwegischer Wasserfall
Lot-Nr. 455
Aufrufpreis: 1.400 €
Ein Gebot für "Norwegischer Wasserfall" abgeben: