Alsterbogen bei Poppenbüttel
Paul Lichtwark Lübeck 1872 - Hamburg
Ergebnis : 1.000 €
Öl/Malkarton, 48 x 59 cm, l. u. sign. und dat. Paul Lichtwark 1919. - Landschaftsmaler in Hamburg-Wohldorf, Schüler von Arthur Siebelist. Studienreisen nach Holland, Paris. - Lit: Th.-Becker, Rump, Der Neue Rump u.a.
Paul Lichtwark: Alsterbogen bei Poppenbüttel
Alsterbogen bei Poppenbüttel
Ergebnis : 1.000 €