Zigeunerin
Rudolf Jelinek Brünn 1880 - 1944
Ergebnis : 700 €
Öl/Lw., 60,5 x 50 cm, r. o. sign. R. Jelinek, rest. - Landschafts- u. Porträtmaler, Schüler von Hlawatschek in Wien. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer u.a.
Rudolf Jelinek: Zigeunerin
Zigeunerin
Ergebnis : 700 €