Lampionfahrt auf der Havel
Karl Behm Güstrow 1858 - München 1905
Ergebnis : 14.900 €
Öl/Lw., 100 x 130 cm, r. u. sign. Karl Behm, etw. rest. - Ein großartiges Stück deutscher Zeit- und Sittengeschichte der Jahrhundertwende (19./20. Jh). In ungezwungener Weise schildert der Künstler das abendliche Freizeitvergnügen des Städters.
Karl Behm: Lampionfahrt auf der Havel
Lampionfahrt auf der Havel
Ergebnis : 14.900 €