Landschaft mit Windmühle
Willy Robert Huth (Erfurt 1890 - Berlin 1977)
Lot-Nr. 117
Ergebnis : 200 €
Mischtechnik, 9 x 14,5 cm, r. u. monogr. W.R.H. u. undeutl. dat., ungeöffnet. - Studierte an den Kunstgewerbeschulen in Erfurt u. Düsseldorf, ab 1933 Ausstellungsverbot, 1946 Professur in Berlin. - Lit.: Vollmer u.a.
Willy Robert Huth: Landschaft mit Windmühle
Landschaft mit Windmühle
Lot-Nr. 117
Ergebnis : 200 €