Postdampfer auf dem Weg nach Grönland
Vilhelm Bille (Kopenhagen 1864 - Kopenhagen 1908)
Lot-Nr. 117
Ergebnis : 700 €
Öl/Lw., 63,5 x 97,5 cm, r. u. sign. u. dat. Vilh. Bille 92, min. rest., doubl. - Dänischer Marinemaler. B. war Sohn u. Schüler des im selben Fach tätigen Carl B.; außerdem studierte er an der Akademie in Kopenhagen. - Mus.: Kopenhagen. - Lit.: Saur, Weilbach.
Vilhelm Bille: Postdampfer auf dem Weg nach Grönland
Lot-Nr. 117
Ergebnis : 700 €