Schiffsverkehr
Anton Melbye (Kopenhagen 1818 - Paris 1875)
Lot-Nr. 100
Ergebnis : 5.200 €
Öl/Lw., 59,5 x 51 cm, l. u. sign. u. dat. Anton Melbye 1853. - Dänischer Marinemaler. M. studierte an der Kopenhagener Akademie bei Ch. W. Eckersberg, danach war er längere Zeit in Paris u. Hamburg tätig. M. war der Lehrer von C. Pissarro u. H. Leitner.
Anton Melbye: Schiffsverkehr
Schiffsverkehr
Lot-Nr. 100
Ergebnis : 5.200 €