Bronze-Skulptur 'Tanzender Frauenakt'
Georg Nicolai Albert Ulmer (Kopenhagen 1886 - ebenda 1920)
Lot-Nr. 333
Ergebnis : 1.200 €
1912. Bronze mit dunkler Patina, H. 43 cm, auf der Plinthe monogr. und dat. 'GU 1912'. - Dänischer Bildhauer, studierte an der Kunstakademie in Kopenhagen.
Georg Nicolai Albert Ulmer: Bronze-Skulptur 'Tanzender Frauenakt'
Lot-Nr. 333
Ergebnis : 1.200 €