Hirschrudel
Adolf Henrik Mackeprang (Langesö 1833 - Kopenhagen 1911)
Lot-Nr. 39
Ergebnis : 2.300 €
Öl/Lw., 88 x 124 cm, l. u. monogr. u. dat. AM 1910. - Dänischer Tier- u. Landschaftsmaler. M. studierte an der Kopenhagener Akademie, Studienreisen führten ihn nach Italien u. Frankreich. 1875 erwarb die königliche-dänische Gemäldesammlung eines seiner Bilder
Adolf Henrik Mackeprang: Hirschrudel
Hirschrudel
Lot-Nr. 39
Ergebnis : 2.300 €