Dänische Schiffe und ein englisches Schiff
Carl Baagöe (Kopenhagen 1829 - Kopenhagen 1902)
Lot-Nr. 136
Ergebnis : 3.500 €
Öl/Lw., 37 x 56 cm, r. u. sign. u. dat. Carl Baagöe 1860. - Dänischer Marinemaler, studierte an der Kopenhagener Akademie, Studienreisen nach Island u. Norwegen, alljährliche Ausstellungen in Dänemark.
Carl Baagöe: Dänische Schiffe und ein englisches Schiff
Lot-Nr. 136
Ergebnis : 3.500 €