Im Stadtpark
Anna Bornemann Hamburg 1874 - Darmstadt 1956
Proceeds : 1.000 €
Öl/Lw., 61 x 61 cm, r. u. sign. u. dat. A. Bornemann 05. - Impressionistisches Landschaftsbild, das die Hamburger Künstlerin in ihrer Geburtsstadt kurz nach ihrem Parisaufenthalt schuf.
Anna Bornemann: Im Stadtpark
Im Stadtpark
Proceeds : 1.000 €