A schooner
Franz Hünten Hamburg 1822 - Hamburg 1887
Proceeds : 1.100 €
Oil/canvas, 31,5 x 48 cm, sign. lo. ri. F. Hünten, rest., relined. Mus.: Hamburg, Kiel, Düsseldorf, Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Rump, Der Neue Rump
Franz Hünten: A schooner
A schooner
Proceeds : 1.100 €