Double portrait Sabine S.
Rolf Zimmermann Murg 1948
Proceeds : 2.000 €
Oil/canvas, 135 x 155 cm, sign. and dat. on the reverse Rolf Zimmermann 81. Mus.: Munich (Pinakothek der Moderne), Freiburg/Breisgau, Ulm, Karlsruhe, Reutlingen et.al., Lit.: Holsten 'Über die Malerei von R.Z.' (1982), exh.cat. 'R.Z. - Bilder und Zeichnungen 1968-1987' (Heidelberg/Freiburg 1987) et.al.
Rolf Zimmermann: Double portrait Sabine S.
Double portrait Sabine S.
Proceeds : 2.000 €