Beachpath at the Flensburg Fjord
Anton Nissen (Tondern 1866 - Rinkenis 1934)
Lot-No. 112
Proceeds : 1.900 €
Oil/panel, 50 x 68,5 cm, sign. a. dat. lo. ri. A. Nissen 33. - Landscapist, student of C. L. Jessen, Momme Nissen, Kalckreuth, Hagen a. Thedy, 1899-1903 in Hamburg. - Mus.: Sonderburg, Flensburg, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Schulte-Wülwer "Künstlerkolonie Ekensund" et.al..
Anton Nissen: Beachpath at the Flensburg Fjord
Lot-No. 112
Proceeds : 1.900 €